<<
>>

Статья 7. Форма и содержание третейского соглашения

1.

2. Третейское соглашение заключается в письменной форме. Третейское соглашение считается заключенным в письменной форме, если оно содержится в документе, подписанном сторонами, либо заключено путем обмена письмами, сообщениями по телетайпу, телеграфу или с использованием других средств электронной или иной связи, обеспечивающих фиксацию такого соглашения.

Ссылка в договоре на документ, содержащий условие о передаче спора на разрешение третейского суда, является третейским соглашением при условии, что договор заключен в письменной форме и данная ссылка такова, что делает третейское соглашение частью договора.

3. При несоблюдении правил, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, третейское соглашение является незаключенным.

4. Если стороны не договорились об ином, то при передаче спора в постоянно действующий третейский суд правила постоянно действующего третейского суда рассматриваются в качестве неотъемлемой части третейского соглашения.

Глава III. Состав третейского суда

<< | >>
Источник: Матненко М.В.. Практикум третейского азбирательства гражданско-правовых споров в Российской Федерации. М., 2008— 144 с.. 2008

Еще по теме Статья 7. Форма и содержание третейского соглашения:

  1. Статья 33. Форма и содержание решения третейского суда
  2. Статья 176. Форма и содержание мирового соглашения
  3. Допускается ли изменять правила постоянно действующего третейского суда третейским соглашением сторон?
  4. Примерное третейское соглашение о разрешении спора в третейском суде (ad hoc)
  5. Примерное третейское соглашение о разрешении спора в постоянно действующем третейском суде[84]
  6. § 6. Порядок рассмотрения дел в третейском суде. Содержание решения третейского суда
  7. Третейское соглашение
  8. Что такое третейское соглашение?
  9. Статья 458. Форма и содержание заявления
  10. Как лучше оформить мировое соглашение, заключаемое в третейском суде?
  11. Статья 148. Форма и содержание искового заявления
  12. Статья 29.1.2. Содержание и форма запроса о правовой помощи Комментарий к статье 29.1.2