<<
>>

Обязательно ли в договоре управления указывать состав общего имущества собственников данного дома?

B договоре управления обязательно должен быть указан состав общего имущества в МКД, в отношении которого будет осуществляться управление (п. 1 ч. 3 ст. 162 ЖК РФ).

Заключение договора управления МКД без включения в него условия состава общего имущества в МКД законодательством не предусмотрено. B противном случае такой договор не может считаться заключенным.

<< | >>
Источник: B.B. Новиков, C.B. Разворотнева, O.E. Фролова. Многоквартирный дом: как эффективно управлять своим домом и решать возникающие проблемы. — M.: Редакция «Российской газеты»,2016. Вып. 10. — 176 с.. 2016

Еще по теме Обязательно ли в договоре управления указывать состав общего имущества собственников данного дома?:

  1. СОСТАВ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА И ХАРАКТЕРИСТИКА ЕГО ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ I. Состав общего имущества
  2. Порядок действий по организации получения дохода в интересах собственников от использования объектов общего имущества многоквартирного дома
  3. Должны ли учитываться собственники машино-мест в паркинге, входящем в состав многоквартирного дома, при составлении реестра собственников?
  4. B каком случае возможно заключение договора управления без проведения общего собрания собственников?
  5. ____ Состав общего имущества МКД (ст. 36 ЖК РФ)____________
  6. Зачем нужно утверждать на общем собрании состав общего имущества?
  7. Шаг 9. Организовать работу ТСЖ по управлению общим имуществом дома.
  8. Шаг 10. ТСЖ приступает к управлению общим имуществом дома.
  9. Какие разделы обязательно должны быть в договоре управления многоквартирным домом?
  10. Право собственников помещений на отказ от договора управления может быть связано или не связано с нарушением договора со стороны управляющей организации.